Эффективные технологии для бизнеса
 
 
eng   |   rus
 
на главную
обратная связь
Главная
Новости, которые создают историю

ЦИТАТА МЕСЯЦА

«Разделяй и властвуй» — мудрое правило; но «объединяй и направляй» — еще лучше.

Иоганн Вольфганг Гёте
ПРЕСС РЕЛИЗ

Успешно завершен первый этап проекта NOVIT для Эрсте Банка

О компании

Эрсте Банк основан в 2006 году, после выхода на украинский рынок Erste Group – ведущей европейской финансовой группы с 190-летним опытом работы в ЦВЕ. Сегодня Эрсте Банк обслуживает розничных клиентов, МСБ, а также большие корпорации. Эрсте Банк - универсальный банк, который предоставляет полный перечень банковских продуктов и услуг, в том числе депозиты и текущие счета, зарплатные проекты и платежные карты, расчетно-кассовые услуги, финансирование проектов и казначейские услуги, и т.д. Эрсте Банк работает в более 130 отделениях и корпоративных центрах по всей Украине. Благодаря сбалансированной бизнес-стратегии, а также поддержке Erste Group, Эрсте Банк является одним из 20 самых надежных банков на украинском рынке (по результатам исследования ведущих финансовых аналитиков, опубликованного газетой «Дело»). По версии независимого агентства «Кредит Рейтинг» Эрсте Банк имеет самый высокий среди работающих на украинском рынке банков долгосрочный кредитный рейтинг - uaAA, а также максимально высокую оценку надежности депозитов банка – «5».

Реализация проекта

Успешно завершен первый этап проекта NOVIT, являющегося комплексной программой автоматизации бизнес-процессов Эрсте Банка.

В рамках реализации проекта SAP были автоматизированы бухгалтерский и налоговый учет, учет основных средств, управление кадрами и расчетом заработной платы, а также процессы управленческого учета.

Как отметил Андрей Бегунов, Директор Департамента Организации методологии и ИТ  Эрсте Банка: «В рамках проекта автоматизации бизнес-процессов, в Эрсте Банке было создано единое информационное пространство, а также внедрены инновационные для украинского рынка, и при этом, отвечающие стандартам Erste Group, инструменты управления бизнесом. Сформированный на сегодняшний день комплексный информационный ландшафт позволил оптимизировать отдельные бизнес-процессы банка, обеспечив более быстрое и качественное обслуживание клиентов, а также повысив надежность ИТ-инфраструктуры.

В результате сотрудничества с компанией Key Points, была построена эффективная система управления проектом SAP и интеграционными процессами, что обеспечило успешный переход к продуктивной эксплуатации системы в полном соответствие с планами программы».

Напомним, что переход к продуктивной эксплуатации был осуществлен с 1 января 2010 года, трехмесячный стабилизационный период позволил полностью отказаться от дублирующих решений, используемых ранее.  На сегодняшний день новая система работает в полном объеме согласно требованиям бизнеса.

 
Украина, г. Киев,
ул. Трехсвятительская, 4Б
Тел.: +38 (044) 207 47 39
e-mail: info@keypoints.com.ua

 

© 2007—2015 Компания Key Points.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна