Эффективные технологии для бизнеса
 
 
eng   |   rus
 
на главную
обратная связь
Главная > Архив новостей
Новости, которые создают историю

ЦИТАТА МЕСЯЦА

«Разделяй и властвуй» — мудрое правило; но «объединяй и направляй» — еще лучше.

Иоганн Вольфганг Гёте
НОВОСТЬ
ИЗ АРХИВА

30 июля 2008 г.
КОМПАНИЯ SAP ПРЕДСТАВЛЯЕТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕМ

В результате сотрудничества в рамках отраслевой сети создания добавленной стоимости компания SAP усовершенствовала функциональные возможности решения SAP для соответствия требованиям по охране окружающей среды (SAP Environmental Compliance), чтобы оптимизировать управление снабжением, измерением и потреблением электроэнергии.

ВАЛЬДОРФ, Германия, 30 июля 2008 г. – Сегодня компания SAP AG (индекс на нью-йоркской фондовой бирже: SAP) объявила о выводе на рынок нового решения, позволяющего компаниям более эффективно измерять и потреблять энергию, а также готовить соответствующую отчетность. Повышение стоимости энергии и стремление снизить отрицательное воздействие на окружающую среду вынудили компании искать средства, позволяющие лучше агрегировать данные, связанные с потреблением энергии, с тем чтобы упростить процедуры отчетности, обеспечить соответствие требованиям по охране окружающей среды, а также снизить уровень энергопотребления. В ответ на это в результате работы сети создания добавленной стоимости в области химической промышленности были разработаны функциональные возможности для корпоративного управления энергоснабжением в рамках приложения SAP для соответствия требованиям по охране окружающей среды (SAP Environmental Compliance). Выход на рынок данного решения демонстрирует приверженность компании SAP поставлять клиентам решения, обеспечивающие быстрый возврат капиталовложений и внедрение эффективных бизнес-процессов.

Выявив необходимость упрощения процессов управления выбросами и соответствия требованиям по охране окружающей среды, группа химической промышленности в рамках отраслевой сети создания добавленной стоимости начала разработку решения, способного удовлетворить потребности не только химической промышленности, но и других индустрий. Сочетание функциональностей приложения SAP «Интеграция и аналитика в производстве» (Manufacturing Integration and Intelligence (SAP MII)), решения OSIsoft PI и приложения SAP для соответствия требованиям по охране окружающей среды (SAP Environmental Compliance), разработанного совместно с компанией TechniData, позволило разработать решение для корпоративного управления энергоснабжением. Оно позволяет компаниям агрегировать данные об энергопотреблении в любом формате в масштабе предприятия, выявлять потенциал для снижения энергопотребления, контролировать ход проектов по оптимизации энергопотребления и обеспечить широкий доступ к полученным результатам.

«Стоимость электроэнергии столь высока, что затраты на энергоснабжение, то есть электричество, газ и другие услуги, должны быть включены в себестоимость продукта, – говорит доктор Патрик Кеннеди (Patrick Kennedy), директор и основатель компании OSIsoft. – Наши клиенты начали комбинировать данные по событиям и данные, получаемые в реальном времени из нашего решения PI, а также бизнес-данные из системы SAP. Это необходимо, чтобы оценить текущее состояние дел, и затем в интерактивном режиме определить способы снижения потребления ресурсов. Часто такие проекты обеспечивают устойчивое значительное сокращение операционных затрат. Клиенты понимают, что в нынешних экономических условиях повлиять на результат в краткосрочной перспективе могут только проекты, подразумевающие экономию, получаемую благодаря информации. Мы рады сотрудничать с нашими компаниями-партнерами SAP и TechniData и предоставлять клиентам решения по управлению энергоснабжением в масштабе всего предприятия, способные помочь им достигнуть значительного сокращения себестоимости продуктов и снижения выбросов CO2».

«Благодаря использованию возможностей решения SAP для соответствия требованиям по охране окружающей среды (SAP Environmental Compliance) компании смогут контролировать и сокращать энергопотребление и выявлять возможности для внедрения энергосберегающих проектов. Это приведет к снижению операционных затрат и сохранению окружающей среды», – говорит Юрген Шваб (Jurgen Schwab), председатель правления и директор компании TechniData AG.

Технологии для оптимизации энергопотребления и быстрого приведения процессов в соответствие с требованиями законодательных и регулирующих органов, становятся все более значимыми. Углекислый газ (CO2) составляет значительную часть всех парниковых газов, причем больше всего CO2 выделяется при потреблении энергии. С учетом данного факта снижение энергопотребления способно уменьшить количество парниковых газов, что положительно скажется на состоянии окружающей среды. Улучшение контроля за энергопотреблением поможет принимать решения, снижающие выбросы и ведущие к сокращению затрат и сохранению окружающей среды. Во всем мире принимается все больше требований по снижению выбросов. Например, согласно требованиям в штате Калифорния к 2010 году необходимо снизить выбросы парниковых газов до уровня 1990 года. В Нью-Йорке к 2030 году необходимо снизить выбросы углекислого газа на 30%, а в Европейском Союзе установлен целевой показатель, согласно которому к 2010 году уровень выбросов должен быть на 6% ниже аналогичного показателя 1990 года.

Сервисно-ориентированная архитектура и технологическая платформа SAP NetWeaver позволяют интегрировать решение OSIsoft для управления эффективностью в реальном времени и приложение SAP для соответствия требованиям по охране окружающей среды. Решение доступно по всему миру как расширение функциональных возможностей приложения SAP для соответствия требованиям по охране окружающей среды.

«Мы рады видеть столь инновационное использование отраслевой сети создания добавленной стоимости для удовлетворения потребностей наших клиентов в управлении энергоснабжением и охраной окружающей среды, – говорит Франц Геро (Franz Hero), вице-президент подразделения по работе с химической промышленностью компании SAP AG. – Компании SAP, TechniData и OSIsoft предоставляют созданное совместными усилиями решение, которое не только позволяет снизить операционные затраты, но и положительно сказывается на состоянии окружающей среды. Приложение SAP для соответствия требованиям по охране окружающей среды с продвинутыми функциональными возможностями по корпоративному управлению энергоснабжением приносит выгоду и клиентам, и окружающей среде».

 
Украина, г. Киев,
ул. Трехсвятительская, 4Б
Тел.: +38 (044) 207 47 39
e-mail: info@keypoints.com.ua

 

© 2007—2015 Компания Key Points.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна