Эффективные технологии для бизнеса
 
 
eng   |   rus
 
на главную
обратная связь
Главная > Архив новостей
Новости, которые создают историю

ЦИТАТА МЕСЯЦА

«Разделяй и властвуй» — мудрое правило; но «объединяй и направляй» — еще лучше.

Иоганн Вольфганг Гёте
НОВОСТЬ
ИЗ АРХИВА

26 сентября 2008 г.
В КИЕВЕ ПРОШЕЛ ФОРУМ SAP ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ТОВАРОВ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ

Киев. 26 сентября компания SAP провела отраслевой Форум, в котором приняли участие более 60 руководителей и менеджеров ведущих предприятий из сферы производства продуктов питания и напитков, переработки зерна и маслоэкстракции.

Форум SAP для производителей товаров народного потребления (ТНП) проводился с целью презентации новых отраслевых решений SAP, а также определения роли современных корпоративных систем в решении актуальных бизнес-задач компаний-производителей ТНП, таких как эффективная организация маркетинговой деятельности, оптимизация управленческой деятельности, процессов производства и логистики.

Александр Мельников, управляющий директор SAP Ukraine: «Интерес отрасли ТНП к решениям SAP мы прогнозировали еще два года назад. Наблюдая спрос на ERP-решения со стороны операторов ритейла, мы ожидали также заинтересованность производителей товаров народного потребления. Сейчас могу утверждать, что прогноз полностью подтвердился и это одна из наиболее приоритетных отраслей для SAP в Украине. Уровень задач, которые стоят перед компаниями на этом динамичном рынке, стимулирует нас предлагать высококлассные специализированные решения».

В ходе Форума эксперты и руководители компаний обсудили состояние и перспективы развития отрасли в свете ведущей роли современных информационных технологий и рассмотрели лучшие мировые практики управления бизнесом в условиях агрессивной конкуренции, характерной для отрасли. Клиенты и партнеры SAP выступили с докладами об опыте внедрения решений SAP для оптимизации бизнеса по производству алкогольных и безалкогольных напитков, пищевой и мясо-молочной, табачной и косметической продукции. Выделяя ключевые преимущества решений SAP для предприятий-производителей ТНП, докладчики отмечали повышение прозрачности бизнеса, расширение каналов продаж, оптимизацию дистрибуторского портфеля и планирование спроса, и в результате - повышение конкурентоспособности.

Назар Чарыев, руководитель проектов по планированию производства Globe APO, компания Nestle Ukraine: «Внедрив SAP Supply Chain Management, мы смогли более эффективно регулировать всю систему планирования материальных потоков в он-лайн режиме, а также оперативно распределять нагрузку между ресурсами, задействованными в производстве. Это стало возможным благодаря получению более качественных и достоверных данных от разных подразделений с помощью SAP Supply Chain Management».

Участники Форума ознакомились с лучшими практиками компании SAP в построении систем оперативного и прозрачного управленческого учёта, централизованного планирования логистики и бюджетирования деятельности, координации цепочки поставок, оценки рентабельности отдельных брендов и каналов продаж в отрасли производства и дистрибуции ТНП.

Юрий Кравченко, специалист ИТ-департамента компании Nemiroff: «SAP предлагает хорошие решения для пищевой промышленности. Особенно понравился доклад компании «Русский Стандарт Водка» - было интересно узнать тонкости внедрения решения SAP, организации снабжения и логистики, а также послушать о том, как компания поощряла персонал работать в системе SAP. В Nemiroff есть ERP-система, но сейчас компании необходимы дополнительные модули. Особенно интересуют решения BI (business intelligence), такие как Business Objects. В плане корпоративных бизнес-решений, полученная на Форуме информация оказалась для нас полезной с точки зрения понимания, какие дополнительные решения могут помочь компании развивать бизнес».
Партнерами Форума SAP выступили такие компании, как Fujitsu Siemens Computers, Citia Business&Technology Consulting, Агелес, Инком, Коним Груп и Мастердата.

Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом и предлагает решения и услуги, которые позволяют компаниям любых размеров более чем 25 отраслей стать лидерами. У компании свыше 75,000 клиентов (включая клиентов, появившихся в результате приобретения Business Objects) в более чем 120 странах мира. Торговая марка SAP зарегистрирована на нескольких фондовых биржах, включая франкфуртскую и нью-йоркскую (символ «SAP»).
На украинский рынок компания SAP вышла в 1995 году. Сегодня команда SAP в Украине насчитывает более 50 специалистов. Свыше 130 украинских предприятий и государственных организаций являются заказчиками SAP. В Украине решения SAP используют около 30 компаний из сектора производства ТНП. Среди них как мультинациональные - Nestle, Procter&Gamble, JTI, British American Tobacco, Bunge, InBev, так и украинские компании - ЗАО «ПО «КОНТИ», начаты проекты в Группе компаний «АВК» и ЗАО «Сармат».
 
Украина, г. Киев,
ул. Трехсвятительская, 4Б
Тел.: +38 (044) 207 47 39
e-mail: info@keypoints.com.ua

 

© 2007—2015 Компания Key Points.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна