Эффективные технологии для бизнеса
 
 
eng   |   rus
 
на главную
обратная связь
Главная > Новости
Новости, которые создают историю

ЦИТАТА МЕСЯЦА

«Разделяй и властвуй» — мудрое правило; но «объединяй и направляй» — еще лучше.

Иоганн Вольфганг Гёте
НОВОСТИ

24 ноября 2009 г.
SAP – лидер на рынке решений для повышения эффективности бизнеса.

Москва, Россия, 24 ноября 2009 г. Сегодня компания SAPAG объявила о том, что независимая аналитическая фирма ForresterResearch в своем новом отчете назвала SAP лидером в области разработки решений для повышения эффективности бизнеса (EPM). В отчете за ноябрь 2009 года «ForresterWave™: решения для повышения эффективности бизнеса, IV квартал 2009 г.» компания SAP была названа лидером и выделена из 10 других компаний как поставщик лучших решений на рынке сегодня. Решения для управления эффективностью предприятия (EPM), входящие в пакет SAPBusinessObjects™, оценивались по следующим основным критериям, характерным для EPM: планирование и составление бюджетов, консолидация финансовых процессов, управление затратами и рентабельностью, оценка реализации стратегии и эффективности компании.
После опросов поставщиков, просмотров презентаций продукции и эталонных испытаний в ходе оценки поставщиков EPM-решений по 89 критериям выяснилось, что компания SAP набрала наибольшее количество баллов благодаря своим инновационным разработкам, реализованным в решениях SAPBusinessObjectsEPM. По пятибалльной шкале текущее предложение компании SAP получило оценку 4,38, обойдя конкурирующие решения. Ниже приведены ключевые комментарии из отчета ForresterResearch, подтверждающие лидерство компании SAP на рынке.

  • «В результате объединения своих наработок в области EPM с наработками BusinessObjects, SAP удалось реализовать первоклассную функциональность в каждом из четырех основных составляющих систем EPM, не говоря уже о наборе непрерывно развивающихся приложений бизнес-аналитики».
  • «Каждый из четырех компонентов EPM в рамках текущего решения получил первое или второе место в соответствующей категории оценки».
  • «SAP продолжает расширять портфель решений согласно намеченному плану, чтобы добиться гармонизации пользовательского интерфейса со стандартным механизмом управления процессами и системой управления метаданными».

Решения SAPBusinessObjectsEPM помогают компаниям получить преимущества за счет управления стратегией, повышения предсказуемости показателей деятельности и информированности руководства и сотрудников для принятия верных решений. Предложения из портфеля SAPBusinessObjectsEPM подходят не только для платформы SAP, но и легко интегрируются с платформами других поставщиков различных сфер бизнеса, включая финансы, логистику и снабжение. Данный портфель решений включает предложения для стратегического управления, планирования, составления бюджетов и прогнозирования, консолидации финансовых процессов, управления рентабельностью и затратами. Кроме того, решения интегрируются с системами бизнес-аналитики SAPBusinessObjects, а также с SAPBusinessObjects для управления рисками и соответствием внешним требованиям, чтобы помочь компаниям сократить разрыв между стратегическими планами и оперативной деятельностью.
«В отчете Forrester отражена широта и продуманность нашего пакета решений для управления эффективностью бизнеса, который ориентирован на пользователя и подходит как для клиентов SAP, так и других компаний-разработчиков, – заметила Стефани Бушеми (StephanieBuscemi), вице-президент по решениям для маркетинга, управления эффективностью предприятия, рисками и соответствием, SAPAG. – Совместив такие традиционно несопоставимые дисциплины, как GRC (Governance, Risks, andCompliance), EPM (EnterprisePerformanceManagement) и BI (BusinessIntelligence), данный пакет приложений предоставляет современным бизнес-пользователям прозрачность и ясность, которые необходимы для оптимизации деятельности компании. Наше лидерство на рынке и высшая оценка текущего предложения подчеркивают стремление создавать по-настоящему действенные и надежные решения для управления эффективностью бизнеса, которые мы рады предложить своим клиентам».

Для получения дополнительных сведений о решениях SAPBusinessObjectsEPM посетите сайт: www.sap.com/epm.
 
Украина, г. Киев,
ул. Трехсвятительская, 4Б
Тел.: +38 (044) 207 47 39
e-mail: info@keypoints.com.ua

 

© 2007—2015 Компания Key Points.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна