Эффективные технологии для бизнеса
 
 
eng   |   rus
 
на главную
обратная связь
Главная > Новости
Новости, которые создают историю

ЦИТАТА МЕСЯЦА

«Разделяй и властвуй» — мудрое правило; но «объединяй и направляй» — еще лучше.

Иоганн Вольфганг Гёте
НОВОСТИ

23 ноября 2009 г.
SAP и MICROSOFT помогают компаниям любого размера улучшить планирование и консолидацию.

Два лидера в области программного обеспечения хотят повысить ценность решения SAPBusinessObjects «Планирование и консолидация» для клиентов, использующих платформу Microsoft

Москва, 23 ноября 2009 года. - Компания SAP объявила сегодня о том, что корпорация Microsoft поддержит решение SAPBusinessObjects «Планирование и консолидация» в качестве предпочтительного продукта для клиентов, которые используют решения для управления бизнесом на платформе Microsoft. В настоящий момент компании работают над определением потенциальных маркетинговых инициатив, призванных ускорить продвижение решения SAPBusinessObjects «Планирование и консолидация» среди клиентов из числа малых и средних предприятий, использующих решения Microsoft и SAPBusinessObjectsEdgePlanningandConsolidation. Компании также хотят оптимизировать эти решения для платформы Microsoft, чтобы обеспечить высочайшую производительность по более низкой стоимости владения. Компании Microsoft и SAP помогают клиентам повышать ценность решений для эффективного и действенного планирования, бюджетирования и прогнозирования, что позволяет оперативно закрывать финансовые периоды в соответствии с законодательством.

«Компания SAP сделала все, чтобы решение для планирования и консолидации, входящее в портфель продуктов SAPBusinessObjects, могли использовать любые фирмы, а не только клиенты SAP, – заявил Джон Хагерти (JohnHagerty), вице-президент, старший исследователь аналитической компании AMRResearch. – Компания продолжает разработки и обеспечивает поддержку продуктов для платформы Microsoft. Существующие и перспективные клиенты могут выбрать наиболее оптимальную для них техническую платформу». «Компания SAP предлагает лидирующее комплексное решение для планирования и консолидации, которое представляет ценность для клиентов Microsoft, – считает Том Кейси (TomCasey), генеральный директор подразделения SQLServerBusinessIntelligence, корпорация Microsoft. – Решение использует преимущества последней версии пакета MicrosoftOffice 2007 и интегрируется с приложением MicrosoftOfficeExcel 2007 и СУБД MicrosoftSQLServer 2008. Это позволяет клиентам применять в ежедневной работе знакомые инструменты и функции СУБД MicrosoftSQLServer 2008 и служб SQLServerAnalysisServices».

Лучшее решение повышает ценность бизнеса

Сегодня решение SAPBusinessObjects «Планирование и консолидация» (версия для платформы Microsoft), входящее в состав портфеля решений SAPBusinessObjects для управления эффективностью предприятия, используют ведущие компании. В их число входят поставщик информационных систем ToshibaTec, корпорация по торговле нефтью и газом Marquard&Bahls, крупное североамериканское финансовое учреждение Iberiabank.

«Мы выбрали данное решение из-за его гибкости и возможности масштабирования по мере роста бизнеса, – поясняет Марк Герпин (MarkHerpin), руководитель по финансовому планированию Iberiabank. – Недавно мы перешли одновременно на новые версии решения SAPBusinessObjects «Планирование и консолидация» и СУБД MicrosoftSQL 2008. Производительность системы кардинально повысилась. Для расчета большинства кредитных ставок мы используем язык многомерных выражений MDX. Изменение приложений и обработка данных производятся теперь практически мгновенно. Эти показатели превзошли наши эталонные тесты».

Мощные функции для бизнес-пользователей

Решение SAPBusinessObjects «Планирование и консолидация» – единое решение для планирования, бюджетирования, прогнозирования и консолидации финансовой деятельности. Данное решение дает возможность строго придерживаться постоянно ужесточающихся требований международного законодательства и правил консолидации.

Чтобы обеспечить максимальную ценность бизнеса и помочь клиентам работать в условиях продолжающейся глобализации, решение поставляется с пакетом начальной поддержки МСФО. Пакет содержит встроенные патентованные рабочие процедуры, которые помогают выполнить процесс консолидации и сформировать консолидированную бухгалтерскую отчетность. Доступен также другой контент, например планы счетов и графики ввода, который поможет в переходе на МСФО.

Помимо возможностей управления и консолидации в соответствии с нормативными требованиями, решение упрощает планирование, бюджетирование и прогнозирование. Поддерживаются восходящее и нисходящее планирование, что позволяет создавать более точные и актуальные планы, отвечающие стратегическим целям предприятия. Решение также облегчает совместное планирование для повышения точности бюджетирования, а также непрерывное планирование и динамическое прогнозирование, необходимые в постоянно меняющихся рыночных условиях.

«Мы видим взаимную выгоду для Microsoft и SAP в том, что клиенты получат лучшее в своем классе решение, – считает Санджай Дж. Пунен (SanjayJ. Poonen), исполнительный вице-президент и генеральный директор по решениям для оптимизации производительности в SAP. – Выпуск решения SAPBusinessObjects «Планирование и консолидация» служит еще одним доказательством того, что SAP поддерживает как собственные платформы, так и среды других разработчиков. Клиенты, которые выбрали SAPBusinessObjects «Планирование и консолидация» (версия для платформы Microsoft), повысят гибкость планирования и консолидации. Поддержка решения компанией Microsoft еще раз демонстрирует лидерство SAP на рынке решений для управления эффективностью предприятия и повышает ценность нашего стратегического партнерства для клиентов».

 
Украина, г. Киев,
ул. Трехсвятительская, 4Б
Тел.: +38 (044) 207 47 39
e-mail: info@keypoints.com.ua

 

© 2007—2015 Компания Key Points.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна