Эффективные технологии для бизнеса
 
 
eng   |   rus
 
на главную
обратная связь
Главная > Архив новостей
Новости, которые создают историю

ЦИТАТА МЕСЯЦА

«Разделяй и властвуй» — мудрое правило; но «объединяй и направляй» — еще лучше.

Иоганн Вольфганг Гёте
НОВОСТЬ
ИЗ АРХИВА

17 марта 2022 г.
SAP заявил, что прекратил сотрудничество с российскими банками

Немецкий софтверный гигант SAP со 120-миллиардным капиталом заявил, что прекратил сотрудничество с российскими банками. Украина требует большего

ВАЛЬДОРФ, Германия, 17 марта 2022г. – За последнее десятилетие SAP прочно закрепилась в России, несмотря на аннексию Крыма президентом Владимиром Путиным в 2014 году. На этой неделе Украина активизировала свою кампанию, направленную на то, чтобы пристыдить немецкого зверя программного обеспечения для бизнеса и заставить его отказаться от своих российских клиентов.

Согласно обзору Forbes документов компаний и профилям технических специалистов SAP в LinkedIn, сделки SAP в России включали контракты с несколькими компаниями, недавно подвергшимися санкциям в связи с неспровоцированным вторжением Путина в Украину. В их число входят компании, включенные в санкционные списки, составленные США, Великобританией и Европейским союзом в последние недели, такие как «Газпром», «Роснефть», «Сбербанк», Россельхозбанк, «Транснефть», Объединенная авиастроительная корпорация и Банк ВТБ, и это лишь некоторые из крупнейших

В последние годы ведется хроника обширной работы SAP с российскими предприятиями: в 2018 году агентство Reuters заявило, что SAP снабжала 53 из 100 крупнейших российских компаний по выручке. Теперь Украина, которая активно работает над тем, чтобы изолировать Россию от международной торговли, обвиняет SAP, одну из пяти ведущих компаний-разработчиков программного обеспечения в мире с рыночной капитализацией более 120 миллиардов долларов, в том, что она продолжает поддерживать своих банковских клиентов, которые, в свою очередь, питая военную машину Кремля. Во время 40-минутного интервью Forbes из безопасного места на Украине вице-премьер-министр и глава департамента цифровой трансформации страны Михаил Федоров заявил, что SAP «продолжает работать с российскими государственными банками, которые финансируют терроризм и агрессивную деятельность против Украины.

Президент Владимир Зеленский также оказывает значительное давление. Ранее в этом месяце он написал в Твиттере , что SAP, а также конкуренты Microsoft и Oracle, должны пойти дальше и полностью разорвать связи с Россией. Федоров говорит, что два-три раза в день беседует с президентом о цифровой стратегии страны в военное время. SAP повторила свое предыдущее заявление, в котором заявила, что больше не работает с компаниями, находящимися под санкциями, но не сообщила, могут ли эти клиенты по-прежнему использовать технологии SAP или пользоваться технической поддержкой. Ранее компания заявляла, что не будет подписывать никаких новых контрактов в России и что она «останавливает бизнес в России в связи с санкциями». Тем временем Oracle пошла еще дальше, заявив, что прекращает обновления и поддержку клиентов. как отказ от подписания каких-либо новых контрактов.

Работа Федорова, направленная на то, чтобы заставить западные технологические компании покинуть Россию, — непростая операция. То, что он называет «цифровой блокадой», нацелено на тысячи предприятий. Они получают личные письма и вызываются в социальных сетях. «Это монументальное усилие, — сказал Федоров Forbes . «Мы проводили встречи, разговаривали с ними в Zoom, писали им текстовые и электронные письма, писали им официальные запросы. . . . То, что вы видите в Твиттере, на самом деле является верхушкой айсберга».

Это было эффективно, когда технологические гиганты, такие как Apple, Google, Microsoft, Oracle и многие другие, освободили Россию . Команда Федорова убедила Илона Маска предоставить стране и спутниковый интернет. По его словам, сервисом Маска Starlink сейчас пользуются десятки тысяч украинцев.

Федоров продолжает наступление, настаивая на том, чтобы Cloudflare, SAP и другие перестали обслуживать Россию. «Мы продолжаем обращаться к ним, и я надеюсь, что уход из России — это вопрос времени», — сказал он. «Мое ключевое послание им заключается в том, что они должны решить сейчас, на стороне ли они зла — в основном, если они на стороне зла [и] защищают пропагандистские СМИ, которые являются соучастниками этой кровавой войны, или они Выбираешь сторону света.

«Это война за правду, и это война за свободу».

 
Украина, г. Киев,
ул. Трехсвятительская, 4Б
Тел.: +38 (044) 207 47 39
e-mail: info@keypoints.com.ua

 

© 2007—2022 Компания Key Points.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна