Эффективные технологии для бизнеса
 
 
eng   |   rus
 
на главную
обратная связь
Главная > Архив новостей
Новости, которые создают историю

ЦИТАТА МЕСЯЦА

«Разделяй и властвуй» — мудрое правило; но «объединяй и направляй» — еще лучше.

Иоганн Вольфганг Гёте
НОВОСТИ

4 февраля 2010 г.
Компания SAP вошла в число квадранта «Лидеров» в области комплекса решений для корпоративного управления эффективностью

Критерием являлась полнота стратегического видения и способность его реализации
4 февраля 2010 года. - Компания SAP AG (NYSE: SAP) сегодня объявила, что исследовательская компания Gartner Inc. поместила SAP в квадрант лидеров в отчете «Магический квадрант в области комплекса решений для корпоративного управления эффективностью (CMP)».

Согласно отчету компании Gartner, «эффективность деятельности лидеров выделяется в сегменте рынка комплекса решений для корпоративного управления эффективностью (CPM). Они обеспечивают широту и глубину функциональности комплекса решений CPM, а также внедрение в масштабах предприятия в целях поддержки обширной стратегии CPM. Лидеры ясно излагают бизнес-предложение, которое находит отклик у покупателей и подтверждается жизнеспособностью и эксплуатационными возможностями, составляющими глобальную основу деятельности компаний.»

Решения SAP BusinessObjects для управления эффективностью деятельности предприятия (EPM) предлагают компаниям повышенный уровень согласованных стратегий для более предсказуемой эффективности деятельности и принятия более уверенных бизнес-решений. В портфель решений, оптимизированный как для среды SAP, так и для любой внешней среды по различным направлениям деятельности, в том числе финансам, логистистике и закупкам, включены решения по управлению стратегиями, планированию, бюджетированию и прогнозированию, финансовой консолидации, а также прибыльности и управлению затратами. Недавно портфель был дополнен новым приложением SAP BusinessObjects для управления эффективностью устойчивого развития. Решения также интегрированы с решениями SAP BusinessObjects для бизнес-аналитики (BI) и решениями SAP BusinessObjects для управления рисками и соответствием внешним нормативным требованиям (GRC), чтобы в дальнейшем оказывать компаниям помощь, необходимую для устранения расхождений между стратегиями и их реализацией.

«Мы верим, что включение SAP в качестве лидера в «Магический квадрант компании Gartner для комплекса решений CPM» подчеркивает постоянство наших взглядов и объем нашего портфеля, – говорит Стефани Бушеми (Stephanie Buscemi), вице-президент по управлению эффективностью деятельности предприятия, маркетингу, управлению рисками и соответствием внешним нормативным требованиям компании SAP AG. – Благодаря интеграции управления эффективностью деятельности предприятия (EPM) и управления рисками и соответствия внешним нормативным требованиям (GRC) мы создали уникальную архитектуру, которая обеспечивает доступность информации о предприятии, позволяет организациям заранее управлять рисками и гарантировать достоверность информации в ходе устранения расхождений между стратегией и тактикой ее реализации».

Компания SAP предлагает обширный набор решений для управления эффективностью деятельности предприятия (EPM), охватывающий следующие области: управление стратегиями, планирование, бюджетирование и прогнозирование, прибыльность и управление затратами, финансовая консолидация, XBRL, согласование между компаниями, управление эффективностью затрат, управление эффективностью логистической цепочки и управление эффективностью устойчивости. Дополнительная информация о решениях SAP BusinessObjects для управления эффективностью деятельности предприятия (EPM) представлена на странице: www.sap.com/epm.

О «Магическом квадранте»

Авторские права на «Магический квадрант» принадлежат компании Gartner, Inc., и его использование допускается с разрешения компании. «Магический квадрант» – это графическое представление рыночной среды на определенный момент времени или за определенный период. Он отражает производимый компанией Gartner анализ работы определенных поставщиков по ряду критериев, которые Gartner определяет для данного рынка. Включение какого-либо поставщика, продукта или услуги в «Магический квадрант» не является выражением их поддержки со стороны компании Gartner и не служит рекомендацией пользователям технологий для выбора только тех поставщиков, которые были помещены в квадрант «Лидеров». «Магический квадрант» предназначен для использования лишь в качестве инструмента анализа и не является конкретным руководством к действию. Компания Gartner не берет на себя никаких гарантийных обязательств, прямых или косвенных, по отношению к данному исследованию, включая обязательства относительно пригодности или соответствия продукта определенной цели.

 

 
Украина, г. Киев,
ул. Трехсвятительская, 4Б
Тел.: +38 (044) 207 47 39
e-mail: info@keypoints.com.ua

 

© 2007—2015 Компания Key Points.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна