Эффективные технологии для бизнеса
 
 
eng   |   rus
 
на главную
обратная связь
Главная > Новости
Новости, которые создают историю

ЦИТАТА МЕСЯЦА

«Разделяй и властвуй» — мудрое правило; но «объединяй и направляй» — еще лучше.

Иоганн Вольфганг Гёте
НОВОСТИ

2 ноября 2009 г.
Компания SAP объявляет о ряде новых проектов и соглашений на SAPTECHED 2009.

2 ноября Москва - В рамках крупнейшего мероприятия SAPTechEd 2009, которое проходило в Вене с 27 по 29 октября, компания SAP, ведущий в мире поставщик программных решений для управления бизнесом, анонсировала ряд совместных проектов со своими партнерами – HP, OpenText и Novell. Эти проекты значительно обогащают возможности продуктов SAP, повышая ценность решений для клиентов.

Компании SAP и OpenText расширяют глобальное дилерское соглашение

SAP и OpenText, мировой лидер в области разработки программного обеспечения для управления корпоративным контентом (ECM), объявили о расширении своего успешного стратегического партнерства. Компания SAP выбрала продукт OpenTextExtendedECM для перепродажи под названием SAP® ExtendedEnterpriseContentManagement (SAPExtendedECM) (расширенное управление корпоративным контентом) от OpenText.

Это второе существенное расширение первоначального дилерского соглашения между двумя компаниями. Компания SAP уже перепродает решения компании OpenText: «Доступ к документам» (DocumentAccess) и «Архивация и управление счетами-фактурами» (ArchivingandInvoiceManagementsolutions). Новое расширение соглашения позволит компании SAP перепродавать лучшее отраслевое решение для управления корпоративным контентом. Теперь клиенты SAP смогут эффективно использовать все формы неструктурированного контента в своих оптимизированных бизнес-процессах, которые управляются приложениями SAP.

Поскольку в пределах организаций постоянно возрастает объем неструктурированного контента, такого как электронная почта, изображения, документы и презентации, существует возрастающая потребность интеграции этого контента с основными бизнес-процессами, управляемыми приложениями SAP. Компаниям больше не достаточно просто обеспечивать надежное хранение данных. Они понимают, что могут получить существенный прирост производительности путем обогащения бизнес-процессов таким контентом, как договоры, изображения или видео, а также ценная электронная корреспонденция.

Решение SAPExtendedECM от OpenText расширяет транзакционные функции приложений SAP широкими комлпексными возможностями по управлению контентом (ECM). Это позволяет клиентам объединить область корпоративных приложений с областью ECM решений, уменьшить риски и затраты, связанные с управлением документами, увеличить производительность труда информационных работников и оптимизировать управление соответствием требованиям.

Компании SAP и Novell расширяют международное сотрудничество с целью предоставления клиентам надежных инструментов для управления рисками и обеспечения соответствия требованиям в сфере бизнеса и ИТ

Сочетание предложений GRC (governance, risk, andcompliance) компаний SAP и Novell, существующих и планируемых, поможет заполнить пробел между бизнес-процессами и системами ИТ-безопасности и контроля. Совместные усилия компаний SAP и Novell обеспечат клиентам мобильность, прозрачность и подотчётность. Компании представляют объединенное предложение в сфере GRC, которое не имеет аналогов с точки зрения поддержки непрерывных бизнес-процессов и ИТ-сред. Это предложение обеспечивает быструю окупаемость инвестиций благодаря проверенной интеграции и целевым решениям. В результате снижается вероятность рисков, сокращаются затраты и повышается эффективность бизнеса.

Компании сталкиваются с увеличением сложности в сфере управления затратами, соответствием требованиям, безопасностью и рисками. Инфраструктура ИТ представляет собой массу несовместимых систем с уникальными средствами и политиками управления рисками, это существенно усложняет процесс управления рисками и соответствием требованиям, что требует дополнительных затрат времени и средств. С целью решения этих задач, компания Novell, лидер в сфере разработки решений для систем идентификации, обеспечения безопасности и соответствия требованиям, и компания SAP, лидер в сфере разработки решений для управления бизнес-процессами, рисками и соответствием требованиям, организовали взаимодействие, направленное на интеграцию решений GRC. Этопартнерствообеспечиваетследующиеусловия.

  • Производительность – повышенная предсказуемость, автоматизация и внедрение общих средств управления наряду с обеспечением прозрачности бизнес-процессов в рамках всего предприятия.
  • Гарантия – снижение общего риска и повышение соответствия внутренним и внешним требованиям.
  • Упрощение – устранение разрозненности и неэффективного использования ресурсов путем автоматизации процесса обнаружения и исправления бизнес-задач с высокой степенью риска.

Это объявление открывает новую страницу непрерывно продолжающегося партнерства между компаниями Novell и SAP, которое началось в марте 2008 г. Следующие решения Novell прошли сертификацию в компании SAP на совместимость с пакетом приложений GRC из портфеля SAPBusinessObjects: расширение платформы Novell для управления соответствием требованиям с целью поддержки технологий SAP, решения NovellIdentityManager и NovellSentinel. Эти решения позволяют унифицировать процессы управления доступом пользователей, процессы контроля доступа и мониторинга событий системы безопасности, предоставляя для этих целей единую комплексную платформу.

Компании SAP и HP объединили усилия с целью повышения эффективности средств бизнес-аналитики

SAP и HP объявили о расширении партнерства в сфере разработки решений для бизнес-аналитики (BI) путем интеграции компонента SAPNetWeaverBusinessWarehouse (SAPNetWeaverBW) и корпоративной платформы хранения данных HPNeoview. Данная платформа дополняет комплексную линейку инфраструктур и глобальных консалтинговых услуг HP и обеспечивает возможность их совместного использования с решениями SAP для бизнес-аналитики.

Многие компании тратят значительное количество времени, денег и ИТ-ресурсов на обеспечение доступа к данным из разнообразных источников с целью проведения анализа и подготовки отчетности, при этом используется множество продуктов для бизнес-аналитики. Благодаря сотрудничеству компаний SAP и HP появится комплексное решение, предназначенное для решения задач, связанных с непрерывным ростом и распределением объемов данных, что позволит также увеличить отдачу от существующих инвестиций. Кроме того, интегрированный продукт обеспечит конкретные меры оптимизации процессов в области сокращения окон доступности данных с целью получения и предоставления очень большого объема оперативной информации.

Решения HP для бизнес-аналитики в сочетании с полным портфелем продуктов HP формируют комплексное предложение для сред на базе решений SAP. Обширный портфель активов НР, формирование которого занимается ведущая консалтинговая организация мирового класса, в сочетании с портфелем BI от SAP, позволит компании НР предоставлять общим клиентам чрезвычайно дифференцированное предложение, касающееся комплексных решений для бизнес-аналитики.
 
Украина, г. Киев,
ул. Трехсвятительская, 4Б
Тел.: +38 (044) 207 47 39
e-mail: info@keypoints.com.ua

 

© 2007—2015 Компания Key Points.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна